Разделы
Каталог » Товары для собак » Средства от паразитов » Frontline (Фронтлайн) » Merial FRONTLINE (Фронтлайн) Spray - средство от блох и клещей для собак и кошек

Merial FRONTLINE (Фронтлайн) Spray - средство от блох и клещей для собак и кошек

Выберите опции

Объем:
100 мл = 122 грн.
250 мл = 207 грн.




Фронтлайн-Спрей (Frontline Spray) средство от блох и клещей для собак и кошек

Cредство нового поколения от эктопаразитов - блох и клещей; содержит новую формулу: фипронил. Фронтлайн спрей - активный и эффективный препарат в борьбе со многими паразитами, нашедший широкое применение в медицине, ветеринарии и растениеводстве.

Купание и длительное нахождение животного под солнцем не снижают эффективности действия спрея Фронлайн.

ПОКАЗАНИЯ: Профилактика и борьба с эктопаразитами собак и кошек (блохи и клещи). Продолжительность защиты от повторных инвазий:
- для собак: два месяца от блох и один месяц от клещей;
- для кошек: защита от блох в течении 40 дней.

РАСФАСОВКА:
~Фронтлайн спрей 250 мл - для собак весом 12 кг и более.
Одной упаковки достаточно для защиты собаки весом 20 кг от блох в течение 8-12 месяцев.
~ Фронтлайн спрей 100 мл - для кошек и мелких собак.
Одной упаковки достаточно для защиты кошки (собаки) весом 5 кг от блох в течение 13-20 месяцев.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Фронтлайн-спрей применяют для борьбы с насекомыми и иксодовыми клещами, паразитирующими на собаках и кошках, путем аэрозольного нанесения на кожу.

Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

Перед обработкой флакон тщательно встряхивают и, нажимая на распылительную головку, направляют факел аэрозоли с расстояния 10-20 см на туловище животного против роста волос.

Флакон следует держать вертикально, обрызгивая тело животного, включая живот, шею и конечности препаратом, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров, после этого, чтобы ускорить его проникновение в кожу препарат следует слегка втереть (рекомендуется использовать резиновые перчатки). Для предотвращения попадания в глаза, вокруг глаз препарат наносят смоченной тканью.

При опрыскивании длинношерстных животных шерсть приподнимают рукой, направляя аэрозоль против роста волос.

Доза препарата составляет 3-б мл на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.
Препарат легко дозируется: одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 100 мл обеспечивает дозу 0,5 мл. Одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 250 мл обеспечивает дозу 1,5 мл.

Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в три месяца против насекомых и не чаще 1 раза в месяц против иксодовых клещей.

До полного высыхания шерсти нельзя позволять животным слизывать препарат, подпускать их к открытому огню и нагревательным приборам. В течение 24 часов после обработки не следует гладить животное и подпускать его к маленьким детям.

В целях предотвращения выплода блох и повторного инвазирования животным заменяют подстилку. Побочных явлений и осложнений у животных при применении препарата Фронтлайн-спрей согласно Временному наставлению не отмечается. 

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: В случае вылизывания может наблюдаться временная гиперсаливация.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Не купать животное в течение двух дней до и после нанесения спрея. Как и для всех инсектицидов:

- мыть руки с мылом после применения;
- во время применения спрея Фронтлайн не разрешается курить, пить и применять пищу;
- препарат хранить в недоступном для детей месте.

Merial, Франция

Внимание! Внешний вид, характеристики, комплектация товара может отличаться от указанных на сайте. Описание товара создается на основе характеристик, взятых с официальных сайтов производителей, паспорта изделия или на основании товаров, находящихся в данный момент на нашем складе. Убедительная просьба, при покупке согласовывать с менеджером важные для Вас характеристики и комплектацию товара

Автор: Юлия Ca  28.07.2011      3 из 5 звёзд!

а какая страна производитель?

Автор:  Посетитель  06.09.2010      5 из 5 звёзд!

А что лучше спрей или капли, для щенка?

Автор:  Посетитель  04.09.2010      5 из 5 звёзд!

Очень эффективно!У меня йорк-мы очень довольны результатом,НИКАКИХ НАСЕКОМЫХ!!!

Автор: Администрация магазина  19.05.2009      5 из 5 звёзд!

Подходит для щенков старше 8 недель.
Использование: 6-12 (3-6 мл) нажатий на 1 кг массы животного

Автор:  Посетитель  19.05.2009      5 из 5 звёзд!

скажите пожалуйста, а подходит ли это средство для щенков?

Показать все

Зарегистрируйтесь или войдите, чтоб оставлять отзывы.

Поиск

Расширенный поиск


Производитель

Корзина пуста.


Контакты

ПН-ПТ - с 10:00 до 19:00
СБ-ВС - выходной

(044) 360-3345
(044) 332-7445
(044) 232-7740
063 183-0073
067 756-9003
095 333-7662

Есть претензии?
Напишите руководству!